Семь амурских детских садов получили обновленные территории для игр

Семь амурских детских садов получили обновленные территории для игр - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Приамурье продолжают улучшать территории детских садов. Новые площадки, где дети могут интересно проводить время, создали в семи дошкольных образовательных учреждениях. На это из бюджета региона и муниципалитетов направлено 11 миллионов рублей.

Так, в детсаду № 8 в Шимановске появилась новая модульная площадка с тремя зонами: с полосой препятствий «Тропа лесных зверей», сюжетно-ролевой и исследовательской. После активных игр дети могут переключиться на спокойные занятия, развивая фантазию и навыки общения. Как отметила начальник управления образования администрации города Светлана Останина, через такие игровые формы малышам прививают интерес к туризму, любовь к природе и тягу к открытиям.

Также благоустройство коснулось учреждений в Благовещенске, Белогорске, Циолковском, Озерном, Ерофее Павловиче, уточняют в амурском Минобре.

Ещё по теме "Образование"