Благовещенск на три дня станет литературной столицей: стартует книжный фестиваль «Берег»

С 11 по 13 сентября на площади Ленина в Благовещенске пройдёт девятый книжный фестиваль «Берег». Тема этого года — «Письма издалека»: в китайской традиции образ диких гусей, несущих весточки, символизирует разлуку и ожидание. Дважды в год эти птицы пересекают Амур, поэтому для организаторов тема стала символом связи двух берегов и диалога сквозь расстояние.
На три дня площадь Ленина превратится в открытый книжный квартал: гостей ждут лекции, дискуссии, творческие встречи, презентации и мастер-классы, а также одна из самых представительных на Дальнем Востоке книжных ярмарок. Куратором лекционной программы выступит петербургский книжный магазин, специализирующийся на литературе Китая, Японии и Кореи.
В программе также заявлены встречи с писателями Ильёй Подковенко, Денисом Гербером, Мариной Соломоновой и другими авторами. Всего за три дня запланировано 78 событий.
Открытие фестиваля — в 15:30 на площади Ленина. Вход на все события свободный. Полная программа опубликована на сайте.
Ещё по теме "Культура"
-
Олег Газманов ищет таланты: юных вокалистов Приамурья приглашают на конкурс «Родники.Дети-2027»
сегодня, 15:47 -
«Мафия», ролики и бизнес с Китаем: афиша Благовещенска на неделю
сегодня, 15:07 -
«Палитра зейских просторов»: в Благовещенске открылась масштабная выставка художников из города Зеи
сегодня, 9:24 -
«ЭтноБлаг»: в Благовещенске пройдёт фестиваль традиций народов Приамурья
вчера, 18:08 -
Собаки из приюта стали героями детской книги, которую представили в Харбине
вчера, 17:07 -
В Благовещенске создадут первую в России библиотечную лабораторию
вчера, 9:09 -
Амурских зрителей приглашают на премьеру приключенческой истории "Чудо-Юдо"
23 октября, 20:33 -
Мастер-классы, немое кино и этнодискотека: что будет на «Ночи искусств» в Благовещенске
23 октября, 16:48 -
За год Дом российско-китайской дружбы в Благовещенске принял 35 тысяч гостей
22 октября, 16:50 -
В Благовещенске пройдут пятые Пушкинские чтения
21 октября, 16:18