В Нерюнгри прошёл всероссийский турнир по самбо памяти Героя России Александра Рыжикова. За награды боролись около 150 спортсменов из восьми регионов — Забайкальского, Камчатского и Приморского краёв, Якутии, Чукотки, Иркутской, Амурской и Сахалинской областей.
Приамурье представляли юноши и девушки. За три дня соревнований они завоевали 16 медалей, сообщил региональный Минспорт.
Золото у Михаила Веселкова из Магдагачей, Ильи Ежевского и Руслана Онищенко из благовещенской СШОР.
Серебряные награды — у Глеба Щербакова, Евгения Ткачёва, Тимирлана Нестерова и Никиты Денисова (все — СШОР, Благовещенск), а также у Тимофея Балганского из Магдагачей.
Бронзу взяли Ева Горбачёва, Егор Ермошин и Владимир Кураленко (Тында), Евгений Ткачёв, Илья Лукин и Антон Литвинов (Свободный), Ярослав Кучер (СШОР, Благовещенск) и Прохор Барабаш (Магдагачи).