В Благовещенске школьники сразятся в городском турнире по бадминтону

В ближайшие месяцы в областном центре состоится турнир по бадминтону среди учеников начальных классов. Соревнования станут заключительным этапом проекта «Вижу бадминтон в школе», который реализует спортклуб «Амур» при поддержке Фонда президентских грантов.
В рамках инициативы 15 благовещенских школ получили инвентарь для занятий. Кроме того, учителя физкультуры и педагоги допобразования прошли специальные мастер-классы и освоили методику проведения тренировок.
Теперь полученные знания преподаватели используют на занятиях. Школьники занимаются бадминтоном как во время уроков, так и во внеурочное время. По словам организаторов, регулярная игра помогает уделять больше внимания профилактике близорукости у детей. Сейчас в проекте участвуют более пяти тысяч ребят из школ областного центра.
Проект стартовал в марте. На его реализацию клуб «Амур» получил около двух миллионов рублей по результатам конкурса Фонда президентских грантов 2026 года. Для организации это уже второй грантовый проект, связанный с популяризацией бадминтона. В прошлом году клуб реализовал инициативу «Вижу бадминтон», рассчитанную на дошкольников.
Всего в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года поддержку получили семь проектов социально ориентированных амурских НКО. Общий объем их финансирования превысил 12,8 миллиона рублей, напоминает пресс-служба регионального правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
350 тысяч рублей на своё дело: более 1300 амурчан оформили соцконтракты с начала года
вчера, 21:06 -
«Безумно интересный и непредсказуемый»: амурские зрители о новом семейном фильме "Как Иван в сказку попал"
вчера, 20:22 -
Пешеходный фонтан на площади Ленина в Благовещенске готовят к консервации
вчера, 19:38 -
Тишина не помеха: 235 амурчан получили сурдоперевод с начала года
вчера, 12:10 -
Тындинцев приглашают на выездной приём по правовым и социальным вопросам
24 сентября, 13:13 -
Четыре проекта в Ивановском округе воплотили в жизнь по инициативе местных жителей
24 сентября, 12:12 -
В Благовещенске школьникам рассказали о казачьих традициях Приамурья
23 сентября, 17:52 -
Новый стартовый стол и жилая инфраструктура: как развивается Восточный
23 сентября, 13:18 -
Амурчан ждут 11-дневные новогодние каникулы в 2027 году
22 сентября, 13:35 -
Роспотребнадзор открыл горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ
22 сентября, 11:03