Белогорск начал отопительный сезон раньше срока: тепло пришло в 377 домов из 455

Белогорск начал отопительный сезон раньше срока: тепло пришло в 377 домов из 455 - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Белогорске досрочно стартовал отопительный сезон. Как отметил мэр города Станислав Мелюков, среднесуточная температура в последние дни ни разу не опустилась ниже +8 градусов — то есть формально оснований для запуска ещё не было.

К вечеру первого дня задвижки открыли в 377 многоквартирных домах из 455. Ещё в 78 МКД работы продолжаются: где-то порыв, где-то протечки по квартирам, а где-то жильцы не спустили воздух на верхних этажах. Бригады управляющих компаний устраняют эти проблемы — по словам мэра, тепло появится в течение одного-двух дней везде, кроме домов, которые питаются от котельной микрорайона «Южный».

Именно там, на месте реконструируемой теплотрассы, глава города провёл выездное совещание с депутатами от округа. Сейчас котельная остановлена, а на выходе из неё идёт реконструкция — она позволит не только устранить технологический сбой, но и подключить три новых дома, которые заселят в конце года.

Мэр попросил жителей отнестись с пониманием: нормативный срок старта отопительного сезона в Белогорске — около 10 октября, но в этом году его начали досрочно.