Благовещенские участники квеста учились защищать редких птиц Приамурья

В «Молодежном гараже» областного центра провели квест-эстафету «ЭкоГТО: Журавлиный норматив». Участники разбирались, как сохранить редких птиц региона и что делать, если им угрожает опасность.
Сначала ребята отвечали на вопросы о журавлях, аистах и других уязвимых видах, проверяя свои знания о пернатых Приамурья. Затем на мастер-классе по оригами каждый сложил бумажного журавлика. Все фигурки объединили в общую аппликацию «Журавлиная родина».
В практической части участникам предложили ситуации, опасные для птиц: весенний пал травы, разлив нефти, браконьерская сеть. Ребята должны были определить, чем угрожает каждая из них, и выбрать, как действовать, чтобы помочь пернатым, сообщает мэрия. Там уточнили, что фотографии с квеста направят в Хинганский заповедник, который опубликует их в своих социальных сетях.
Ещё по теме "Экология"
-
Белогорцы навели порядок на берегу Томи в рамках акции «Чистый берег»
сегодня, 18:04 -
205 волонтёров и 14 километров чистоты: в Приамурье подвели итоги акции «Вода России»
2 октября, 9:45 -
Амурчане могут получить премию Вернадского за экопроект
2 октября, 9:00 -
Пять тысяч деревьев высадят в Приамурье этой осенью
29 сентября, 14:07 -
Больше 10 тысяч мальков сазана выпустили в Зею в рамках экологической акции
26 сентября, 21:22 -
В Приамурье завершили уход за лесосеменными плантациями
25 сентября, 10:31 -
Завтра в Благовещенске выпустят мальков сазана в Зею
24 сентября, 16:46 -
Амурчане очистили почти 90 км берегов в рамках акции «Вода России»
22 сентября, 15:07 -
Почти 150 активистов очистили берег Чигиринского водохранилища
19 сентября, 11:10 -
В Приамурье завершат проект «Водорослям крышка» выпуском мальков в Зею
16 сентября, 11:32