Для главврачей Приамурья провели День организатора здравоохранения

В Приамурье прошёл День организатора здравоохранения — ключевое отраслевое событие для обмена опытом и профессионального развития. В нём участвовали около 50 главных врачей региона, представители кадрового резерва и участник программы «Герои нашего времени», рассказали в региональном Минздраве.
«От вашей работы руководителями больниц и поликлиник напрямую зависит, насколько быстро и качественно помощь дойдет до каждого пациента. Вы должны хорошо знать порядок организации медицинской помощи, уметь выстраивать маршрут пациента так, чтобы он не «потерялся» между учреждениями, а также понимать механизмы территориального планирования и задачи, заложенные в Стратегии развития здравоохранения Амурской области до 2030 года», — подчеркнула зампред правительства — министр здравоохранения региона Светлана Леонтьева.
Практическая часть прошла в специализированных медучреждениях. В областном наркологическом диспансере главврачам показали работу диспансерно-поликлинического отделения и химико-токсикологической лаборатории, обслуживающей весь регион. Они также оценили возможности SPA-капсулы, применяемой в реабилитации пациентов с зависимостями.
В Амурской областной психиатрической больнице участникам представили речевые модули и памятки для родителей. Гости посетили детский дневной стационар с мультидисциплинарной командой и узнали о планах оснастить отделение сенсорной комнатой. Завершился день тренингом психолога.
Ещё по теме "Медицина"
-
Пожарная часть № 60 в селе Тамбовка получила новый автомобиль первой помощи
вчера, 12:24 -
Смывы с телефонов и расследования: амурским школьникам показали работу эпидемиологов
вчера, 11:22 -
Реанимация на борту и ночная эвакуация: как работает служба медицины катастроф в Приамурье
3 октября, 21:10 -
Пульмонологию Приамурья оценили федеральные эксперты — и предложили создать межрегиональный центр
2 октября, 13:49 -
127 тысяч амурчан пролечились и обследовались в передвижных медкомплексах
1 октября, 14:12 -
Юным амурчанам с редкими заболеваниями бесплатно выдают необходимые лекарства
30 сентября, 17:20 -
Концерт, диспансеризация и фермерские продукты: в Приамурье объединили медицину и культуру
30 сентября, 16:49 -
45 тысяч детей и 16 тройняшек: перинатальному центру Приамурья — 15 лет
30 сентября, 10:58 -
В Белогорске ввели карантин по бешенству в новом очаге
29 сентября, 12:05 -
ОРВИ в Приамурье: за неделю — 3356 заболевших
29 сентября, 11:19