Амурские бильярдисты привезли несколько медалей из Хабаровска, где прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа. В соревнованиях участвовали 112 спортсменов, Приамурье представляли 11 игроков в возрасте от 11 лет.
В юниорской категории до 19 лет Полина Смоляк не оставила за собой последнее слово – она заняла первое место. В женском турнире благовещенка вновь добралась до пьедестала, но на этот раз ей досталось серебро.
Приамурские спортсмены отличились и в других возрастных группах. Тимур Шалаев, самый юный представитель амурской команды, завоевал бронзу среди игроков до 16 лет. Третьим в этой же категории стал Максим Горбачёв. Как поясняют организаторы, отдельной игры за бронзовую медаль в бильярде нет.
Ещё две награды третьего достоинства достались амурчанкам. Варвара Плотко заняла третье место среди девушек до 16 лет, а Александра Воеводенко стала бронзовым призёром первенства среди юниорок до 19 лет.
Таким образом, выступление амурской команды в Хабаровске завершилось шестью медалями: двумя наградами высшего достоинства – золотом и серебром – и четырьмя бронзовыми.