Василий Орлов: автобусы в Албазино вернут к концу октября

На прямой линии губернатора Василия Орлова амурчане подняли вопросы транспортной доступности. Житель одного из муниципалитетов пожаловался, что более года нет автобусного сообщения между Сковородино и Албазино — около 90 км. Люди фактически отрезаны от больницы, административных учреждений и железной дороги, а районная администрация, по его словам, бездействует.
Глава региона сообщил: маршрут Албазино — Джалинда — Сковородино планируют возобновить к концу октября. Причиной простоя была нехватка водителя, сейчас сотрудника нашли и обучили на категорию D, автобус готовят к выходу на рейс. Глава муниципалитета должен взять вопрос на контроль.
Предпринимательница из Тынды пожаловалась на состояние федеральной трассы «Амур», особенно участка Гудачи — Талдан. Заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин отметил, что ремонт участка запланирован на 2027-ой и 2028 год.
Ещё по теме "Дороги"
-
Досрочно и в графике: как в Белогорске строят путепровода через Транссиб
9 октября, 18:44 -
Ремонт моста через Завитую: реверсивное движение и возможные пробки
9 октября, 16:23 -
Дорогу Тында — Ларба отремонтировали после проверки прокуратуры
9 октября, 11:03 -
В Благовещенске готовят открытие проезда по Конной – туда продлят маршрут № 30
8 октября, 12:44 -
Переезд в Возжаевке закроют на ремонт вечером 8 октября
8 октября, 10:12 -
На трассе Белогорск — Серышево укладывают верхний слой асфальта
7 октября, 10:02 -
В Благовещенске появятся два новых «лежачих полицейских»
6 октября, 14:56 -
В Благовещенске открывают перекрёсток Шевченко — Октябрьская
6 октября, 13:55 -
В Благовещенске обновили 17 междворовых проездов — ремонт продолжается
6 октября, 11:38 -
Репинский спуск в Свободном открыли после ремонта раньше срока
6 октября, 9:51