X

Василий Орлов о международном авиасообщении: «Мы работаем над привлечением дополнительных перевозчиков»

Из аэропорта Благовещенска сейчас выполняются регулярные рейсы только в два китайских города — Харбин и Пекин, причём с частотой два раза в неделю. Это заметно скромнее, чем у соседей по Дальнему Востоку, что вызывает вопросы у жителей. Однако, как пояснил Василий Александрович, ситуация меняется.

С 9 октября в аэропорту начал работу новый международный сектор. Это стало толчком к развитию зарубежных направлений. Уже сейчас чартерный перевозчик во Вьетнам летает с интенсивностью, которую можно считать регулярной — до пяти рейсов в неделю в летний период.

Что касается Китая, то загрузка рейса Благовещенск — Харбин полная, а вот на направлении в Пекин она крайне низкая. Сейчас аэропорт ведёт работу с перевозчиком по этому маршруту.