X

Почти 50 дартсменов разыграли Кубок Приамурья

В Благовещенске состоялся Кубок Амурской области по дартсу. За победу боролись почти 50 спортсменов из областного центра, Дмитриевки, Ивановки, Тамбовки, Новоалександровки, Берёзовки и Чигирей.

Участники состязались в двух дисциплинах. В игре «501» нужно первым набрать 501 очко и затем свести счет к нулю. В американском крикете спортсмены закрывают определенные сектора мишени и стараются набрать больше очков, чем соперники.

В личном зачете «501» победителями стали Мария Фунтусова и Константин Нестеренко. В американском крикете первые места заняли Мария Фунтусова и Александр Белов.

Женская пара Фунтусова — Панова и мужская команда Белов — Кондратенко выиграли парный турнир «501». В смешанном разряде лучшими стали Юрий Юрин, Татьяна Юрина и Владимир Горбатовский.

Победители получили кубки и медали. Следующие областные соревнования по дартсу — чемпионат региона — планируют провести в ноябре, сообщает Минспорт Приамурья.