Команда «Катализаторы победы» из Наноквантума «Кванториум-28» вошла в пятёрку лучших по стране по итогам заочного тура Всероссийского хакатона по нанотехнологиям. Всего участвовали больше 500 человек из 18 регионов.
Милана Власенко, Диана Васильева, Таисия Тасакова и Виолетта Марченко поедут в Красноярск на финал в конце октября.
Их наставник рассказала, что у команды было 16 часов и 10 задач: девять теоретических и одна экспериментальная. Для теории нужны были знания химии, физики и биологии, для эксперимента — опыт работы с профильным оборудованием.
«Задания были непростые, но девочки справились на отлично! Мы вошли в топ-10 лучших команд, и в конце октября нас ждут в финале», — сказала Екатерина Иванова.