За сентябрь административная комиссия в Благовещенске выписала штрафы на 1,7 млн рублей трём подрядным организациям. Причина — нарушения при содержании перекопов в местах ремонта коммунальных сетей.
Одна из компаний заплатит около 1 млн рублей. Она складировала стройматериалы на зелёных зонах и тротуарах, не обеспечила безопасность при реконструкции канализационных коллекторов, не поставила ограждение и аварийное освещение.
Две другие фирмы не установили ограждения с аварийным освещением и тоже складировали материалы. Им выписали 450 и 200 тыс. рублей.
«Наша главная цель — не штрафы. Мы хотим, чтобы ресурсоснабжающие организации качественно исполняли ремонтные работы и обязательства, которые они берут на себя», — сказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ Виталий Рудненок.