Мы — семья: пары, которые вместе со студенчества, поделились своими историями

Читать Вести

Студенческая любовь и государственная поддержка. Новый выпуск программы ГТРК «Амур» «Мы семья» готовится к эфиру. Передача выходит в рамках регионального демографического проекта «Семимильные шаги». Людмила Павлова узнала, кто стал участниками программы.

Самое важное для них — умение быть рядом и прислушиваться друг к другу. Супруги Шлык познакомились, ещё когда Валерия училась в университете. Тогда они не подозревали, что создадут большую семью.

Сегодня Валерия и Павел воспитывают двоих детей. Своим опытом они делятся в студии ГТРК «Амур».

«Когда атмосфера в семье будет такая, что взаимопонимание, взаимопомощь и так далее, то там и, возможно, не один ребёнок. А с детьми, конечно, это своё счастье», — рассказывает Валерия Шлык.

— Дана почти сразу рассказала о нашем намерении своим родителям. А я, признаюсь честно, немного тянул с этим, так как для меня это было волнительно.

Беспокойство перед беседой с родителями и бесконечные признания в любви. Совсем недавно Александр и Дана стали мужем и женой, и с каждым днём их отношения всё крепче. Впереди ещё много нового и неизвестного, при этом молодые супруги уверенно смотрят в будущее.

«Меры поддержки мы ещё дополнительно изучим. Очень радуюсь, что их достаточно большое количество. И от вуза, и на федеральном уровне в целом», — делится Дана Картина.

Подробнее о мерах государственной помощи для семей гости студии узнали от представителей АмГУ и регионального Минсоцзащиты. Специалисты подробно рассказали о действующих выплатах, льготах и программах. Особое внимание уделили заботе о студенческих парах.

«Постоянно пытаемся придумать что-то новое. У нас, можно сказать, даже такой индивидуальный подход к каждой паре. И мы стараемся, чтобы ребята это всё получили. Если даже они забывают, теряются, мы их находим, рассказываем, что можно ещё сделать», — подчеркивает директор социально-культурного центра АмГУ Максим Перескоков.

Студенческие семьи нуждаются во всесторонней поддержке и внимании. Чтобы молодые могли спокойно учиться, строить карьеру, растить детей и укреплять свои отношения.

«Студенческие семьи — самые крепкие, потому что никто ещё не знает, как должен выглядеть идеальный борщ. Ещё не сформировались привычки. Два человека вместе строят свою семью, становление личности какое-то происходит, они вместе разделяют быт», — объясняет автор программы «Мы семья» Дана Чернышёва.

Разговор в студии — это не только обмен мнениями, но и возможность участникам и телезрителям найти ответы на те вопросы, которые их интересуют. Новый выпуск программы «Мы семья» выйдет в эфир на телеканале «Россия» уже в эту пятницу в 9:30 утра. А на «России 24» — в субботу в 14 часов и в воскресенье в 19:00.

Ещё по теме "Семья"