Сбил школьника и уехал: в Магдагачах задержали водителя

В посёлке Магдагачи полицейские оперативно установили и задержали местного жителя, который совершил наезд на подростка и покинул место происшествия. Инцидент произошёл вечером 20 октября около 20:30.
Под колёса автомобиля попал ученик девятого класса местной школы. Юноша получил ушиб, ему оказали необходимую медицинскую помощь. Сам водитель после столкновения уехал, не выполнив обязанностей участника ДТП.
Личность нарушителя удалось выяснить в короткие сроки, сообщили в УМВД России по Амурской области. Им оказался неработающий мужчина 1979 года рождения. На первом допросе он отрицал причастность к аварии, заявив, что давно продал машину, однако собранные доказательства вынудили его сознаться.
В отношении гражданина составлены протоколы по нескольким статьям КоАП РФ: за оставление места ДТП, управление автомобилем без прав, отсутствие обязательной страховки и езду на незарегистрированном транспорте. Кроме того, проводится административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ — нарушение ПДД, повлёкшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего.
Также гражданин привлечён к ответственности за управление транспортным средством при отсутствии права управления. Судом ему определено наказание в форме административного ареста сроком на 10 суток.
Ещё по теме "ДТП"
-
Трое детей пострадали в ДТП на дорогах Приамурья за минувшие сутки
вчера, 16:01 -
В Приамурье с начала года в ДТП на встречной полосе погиб 31 человек
12 октября, 16:15 -
Пассажир погиб на месте: на трассе «Амур» столкнулись легковушка и «Фав»
9 октября, 11:34 -
22 ДТП за сутки в Амурской области: пятеро пострадавших, один пьяный водитель
7 октября, 10:27 -
За сутки в Приамурье произошло 21 ДТП, четыре человека пострадали
6 октября, 14:10 -
Четыре амурчанина пострадали во время ДТП В Приамурье
2 октября, 12:18 -
Суд обязал виновницу ДТП выплатить пенсионеру 130 тысяч рублей за перелом позвоночника
1 октября, 20:10 -
На трассе Благовещенск — Свободный столкнулись три машины, один человек погиб
29 сентября, 16:24 -
20 аварий за сутки: в Приамурье пострадали пять человек, включая троих детей
24 сентября, 11:11 -
Три человека погибли в ДТП под Свободным, ещё двое пострадали
21 сентября, 12:31