X

В Благовещенске у матери забрали троих детей после проверки условий их жизни

В Благовещенске полицейские приехали проверить семью с тремя детьми после жалобы на возможное употребление наркотиков в съёмной квартире. Подробности рассказали в УМВД России по Амурской области.

Условия, в которых жили малыши, обеспокоили инспекторов. В квартире находились 25-летняя женщина, её сожитель и двое детей — двухлетняя девочка и восьмимесячный мальчик. Мать была с признаками опьянения. Старшая дочь, которой шесть лет, в это время гостила у бабушки.

Постельное бельё, на котором спали несовершеннолетние, было грязным, а продукты не подходили им по возрасту. Стражи порядка решили, что оставлять детей в таком жилье небезопасно, и отвезли их в больницу. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

О случившемся правоохранителям сообщили представители организации, которая сдаёт квартиры в аренду. После выезда жильцов в помещении нашли следы возможного употребления наркотиков, а камеры в подъезде сняли странное поведение мужчины и женщины.

На мать составили протокол за то, что она не обеспечивала должный уход. Её также направили на проверку на состояние опьянения. По информации полиции, женщина пыталась подменить пробы, а затем отказалась от освидетельствования. Теперь этот случай разбирают отдельно.

До этого семья не попадала в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних.