На 3 процента за 8 месяцев выросла средняя зарплата работников учреждений культуры
— Более 13 тысяч тонн товаров первой необходимости оформили таможенники в пункте пропуска «Кани-Курган» за 9 месяцев.
— Тратить больше денег на питание стали жители области. По итогам прошлого года показатель вырос на 10 с лишним процентов, подсчитал Амурстат.
— На 3 процента за 8 месяцев выросла средняя зарплата работников учреждений культуры в Приамурье, сообщает управление занятости населения региона.
— Неравенство зарплат в стране снизилось за последние 20 лет. Результаты исследования на эту тему публикует «Российская газета».
— Для получения господдержки бизнес обяжут внедрять искусственный интеллект. Новая мера коснётся средних и крупных компаний, сообщает портал Sostav.
— До полумиллиона на развитие собственного дела могут получить молодые предприниматели. Региональное отраслевое министерство объявило конкурс, который стартует 16 октября.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.