Приамурье лидирует в ДФО по производству сельхозпродукции
— Амурская область сохраняет звание житницы Дальнего Востока. Об этом свидетельствуют данные Росстата, который подвел итоги работы сельхозпроизводителей в прошлом году.
— Спрос на водителей такси в Приамурье вырос в полтора раза за год. К такому выводу пришли специалисты онлайн-платформы HeadHunter. Эксперты проанализировали также зарплатные предложения.
— В малом бизнесе трудится каждый девятый работающий амурчанин. Именно на эти предприятия приходится свыше трети объема платных услуг населению и около четверти — розничной торговли.
— Одноразовые загранпаспорта увеличили турпоток на таможне Хэйхэ. Об этом сообщает специализированный портал Biang.
— Школьники, которые будут путешествовать на весенних каникулах, в основном отправятся в Москву, Сочи и Египет. Участники туристического рынка назвали самые популярные направления поездок семей с детьми. Интересной статистикой поделилась «Российская газета».
