В Приамурье растет число индивидуальных предпринимателей и самозанятых
— Каждый 26-й житель области занимается бизнесом, заявил, опираясь на данные Амурстата, уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Игорь Радченко. Развитие этой сферы обсудили на заседании регионального комитета по вопросам экономики, природопользования и аграрной политики.
— Подготовку к международному форуму «АмурЭкспо-2024» обсудили в областном правительстве. Экономическое событие запланировано в Благовещенске и Хэйхэ с 24 по 26 мая. Помимо российских и китайских участников к нему намерены присоединиться представители Индии, Пакистана, Ирана, Монголии.
— Первая российско-китайская конференция по сотрудничеству в строительной отрасли состоялась в Харбине. Среди участников был заместитель председателя правительства Приамурья Павел Матюхин.
— Социальной адаптацией амурчан, освободившихся из мест лишения свободы, займётся региональный центр занятости населения. Специалисты создадут индивидуальные программы трудоустройства. При необходимости будет возможность переобучиться. Помогут и с открытием своего дела.
— «Инновации рядом» — начинающих разработчиков промышленных идей приглашают на лекции экспертов, которые расскажут о технологическом предпринимательстве. Событие запланировано в благовещенской «Точке кипения» в ближайший понедельник. Цель — популяризация научной деятельности среди молодёжи.
