Приамурье — в десятке лучших: уровень безработицы в области составил 1,2%
— 90 миллиардов рублей превысили налоговые поступления в бюджеты Амурской области за восемь месяцев текущего года. Основу доходов — две трети — формируют НДФЛ и платежи с прибыли организаций, отмечают в региональном управлении ФНС.
— Годовой план поставок продукции АПК Приамурья на зарубежные рынки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» перевыполнен почти на 10 процентов
— Приамурье в числе регионов России, лидирующих по уровню безработицы. В топ-3 по этому показателю в целом по стране Нижегородская и Калужская области, Ханты-Мансийский автономный округ, замыкают список Ингушетия, Дагестан и Северная Осетия, свидетельствует исследование РИА Новости.
— Более трети благовещенских компаний ничего не предпринимают для предупреждения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди сотрудников. Опрос на эту тему провёл онлайн-сервис по подбору персонала SuperJob. А в числе принимаемых работодателями мер уверенно лидирует вакцинация.
