Выпуск от 12 мая 2023 г.

— Неравнодушные амурчане вновь побывали в зоне СВО, чтобы лично передать бойцам высокопроходимые машины, посылки, и, конечно, письма. В утренней студии побывала Светлана Тюкалова, руководитель регионального исполкома Народного фронта, которая отметила с ними День Победы.

— 19-го мая в 18:00 в Благовещенске будет «Ночь музеев». По единому билету участники посетят сразу несколько площадок. Подробнее об этом поговорили с директором Амурского областного краеведческого музея Еленой Ивановой.

— В Благовещенске побывала русская Шанель. Известный российский художник-модельер Татьяна Смирнова привезла выставку нарядов, созданных в период с 80-х по 2000-е годы, а также новую коллекцию костюмов. Татьяна Игоревна прилетела по приглашению благовещенских дизайнеров — Светланы Никоновой и Елены Синьковой. С легендой познакомилась Маша Красилова.

— Амурские аграрии приступили к посевной. Мало, кто знает, что сначала семена зерновых и бобовых культур проверяют, чтобы урожайность была высокой. В лаборатории Россельхозцентра побывала наша коллега Татьяна Михайленко, которая узнала, из чего состоит этот кропотливый труд.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.