Итоги недели. Выпуск от 21 февраля 2021 г.
— Инициативы поддержат, решить проблемы — помогут. В Совете Федерации завершились Дни Амурской области. Что успели обсудить?
— ЧП в Благовещенской школе. Трое младшеклассников потеряли сознание во время занятий. Уроки отменили, на место выехали экстренные службы. Удалось ли установить причину недомогания детей?
— В школу на поезде. Ребята из тындинского поселка Аносовский каждый день добираются на уроки по железной дороге. Такие поездки району обходятся в сотни тысяч рублей, но другого пути — нет.
— Жаркая пора не за горами. В Приамурье в разгаре подготовка к весеннему пожароопасному периоду. Что нужно сделать, чтобы защитить населенные пункты от огня?
— Проверят всех. Сотрудники Росгвардии наведаются к каждому владельцу оружия в Приамурье. Почему решили провести тотальную проверку?
— Собрать автомат или помочь раненому… «Патриоты Амура» в преддверии 23 февраля проходят строевую и огневую подготовку. Как будущих новобранцев готовят к армии?