Итоги недели. Выпуск от 12 сентября 2021 г.
— На 3 месяца раньше срока. Дорожники завершили ремонт трех участков региональной трассы Благовещенск-Гомелевка. Когда одну из самых загруженных магистралей области полностью приведут в порядок?
— Выход из тупика. Родители, которые не могли использовать региональный материнский капитал, получат возможность потратить эти средства не только на решение жилищных проблем. Какие направления включили в список?
— Мир гаджетов и цифровых технологий становится всё доступнее амурским школьникам. Центр «IT-Куб» заработал и в Тынде. О чем любознательным ребятам из столицы БАМа уже могут рассказать сверстники из Благовещенска?
— Молодые, маленькие и кривые. Изучением амурских деревьев занялись воронежские специалисты. Внимание лесоустроителей сконцентрировано на возрасте, диаметре и высоте. Зачем это нужно?
— Льется рекой. Амурские пчеловоды не нарадуются: урожай меда почти в 2 раза превышает прошлогодний. Но не все спешат качать янтарное лакомство, в тренде другой вариант. Какой?
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.