Свыше 70 жителей амурского севера переедут на новое место за счет государства

Свыше 70 амурчан смогут жить в более комфортных условиях, переехав в нынешнем году из районов, приравненных к Крайнему Северу. На эти цели федерация выделит 138 миллионов рублей.
Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Всего по госпрограмме в этом году планируется выдать около 5,7 тысяч жилищных сертификатов на сумму почти 11 миллиардов рублей. На такой документ могут рассчитывать порядка 600 дальневосточников, 76 из них — амурчане.
Также переезд ожидает тех, кто подвергся радиационному воздействию при авариях на Чернобыльской АЭС и производственном объединении «Маяк». В этой категории сертификаты получат 5 жителей области.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.