Законопроект о предоставлении дв-гектара соотечественникам внесен в Госдуму

Законопроект о предоставлении дальневосточного гектара соотечественникам, проживающим за рубежом, внесен на рассмотрение Госдумы. Меры по расширению числа участников программы разработало Минвостокразвития по поручению Владимира Путина.
Согласно документу, получить в собственность гектар можно будет лишь тем гражданам, которые переедут в Россию и получат гражданство нашей страны. Все эти люди должны являться участниками госпрограммы переселения соотечественников.
Планируется, что в силу закон вступит до конца года. В целом инициатива направлена на решение демографических задач. Реализация новшества позволит ежегодно дополнительно привлекать на Дальний Восток до 3-х тысяч человек.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.