X

Рассмотрение дела амурского филиала «Ингосстраха» отложили

Рассмотрение дела амурского филиала «Ингосстраха», который по мнению благовещенской прокуратуры отказывал автовладельцам в обязательном страховании транспортных средств, отложено на две недели. Такое решение принято на сегодняшнем заседании в городском суде.

Поводом для искового заявления стали многочисленные жалобы в прокуратуру автовладельцев, которым страховая компания якобы отказывала в заключении договоров ОСАГО. Прокурор настаивает на признании действий страховщиков незаконными и требует обязать предоставлять услуги каждому обратившемуся.

Представители страховой компании, в свою очередь, отрицают приведенные факты и считают, что у истца нет достаточной доказательной базы — письменных обращений и отказов от пострадавших благовещенцев. В итоге прокуратуру города обязали предоставить такие доказательства в срок до 3 июня, когда суд вернется к рассмотрению дела.