X

ФК «Белогорск» сыграет с «Читой» в рамках розыгрыша Кубка России

Футбольный клуб «Белогорск» проведет сегодня один из самых важных матчей в своей истории. В Чите лидер среди любительских команд Дальнего Востока встретится с профессионалами из второго дивизиона в рамках розыгрыша Кубка России.

На счету амурского коллектива уже есть два «скальпа» фаворитов. Победы, которые мало кто предсказывал, состоялись в прошлогоднем кубковом турнире. Сначала «Белогорск» одолел по пенальти «Смену» из Комсомольска, а затем огорчил и земляков из ныне почившего благовещенского «Амура», забив решающий гол в дополнительное время. Таким образом, был установлен рекорд для всех любительских команд России – ни одна из них раньше не забиралась так высоко по кубковой сетке. На стадии 1/64 финала белогорцев смогла остановить только «Якутия», да и то с минимальным преимуществом – 2:1.

Сегодняшний матч наверняка пройдет под диктовку «Читы» – старожилов второго дивизиона, завоевавших в прошлом сезоне в зоне «Восток» серебряные медали. Впрочем, всё покажет игра, которая начнется в столице Забайкалья в 18.30. На читинском стадионе «Юность» родную команду поддержат несколько десятков болельщиков, поездку которых организовали власти Белогорска и спонсоры. Кстати, все деньги, которые будут собраны на матче, хозяева поля решили отправить в помощь больным детям.