X

«Счастье каждому»: Таню взяли в семью прямо во время съемок сюжета

В рамках социального проекта ГТРК «Амур» продолжаем рассказывать о сиротах, которые мечтают о маме и папе. На этот раз история не совсем обычная и уже со счастливым финалом: 11-летнюю Таню взяли в семью прямо во время съемок сюжета.

За что бы ни взялась, Таня делает всё тщательно и с любовью, рассказывают педагоги. Вязанием их подопечная занялась полгода назад — столько и провела в детском доме.

«Кабинет труда Таня любит посещать. Здесь у нас ещё действует кружок — делаем игрушки своими руками. Мы делаем в основном обереговые куклы, домовят, ну и вообще — что по душе. Также производим мелкий ремонт одежды. Если у ребенка непорядок в одежде, она приходит, и мы учимся зашивать», — рассказала инструктор по труду Людмила Махноносова.

Таня в свои 11 лет уже весьма самостоятельна. Будет очень хорошей хозяйкой, уверены воспитатели. Например, ей доверили ухаживать за цветами в соцучреждении, и в выборе не ошиблись. Со сверстниками общение тоже налажено на «отлично». Детский дом — как большая семья, говорит сирота. Но признается: конечно же, всегда мечтала о настоящих маме и папе.

«С мамой можно поговорить, пообщаться. Здесь тоже можно поговорить, но всё-таки, когда ты дома, в своей семье, лучше», — поделилась воспитанница детского дома Татьяна.

Мечта уже реальность: когда сюжет готовился к эфиру, Таню забрала к себе амурская приемная семья. Это уже третий ребенок из ставших героями нашего социального проекта «Счастье каждому», кому удалось обрести родителей. 6-летний Рома и 4-летний Витя — также отныне под крылом новых пап и мам.