X

Деятельность волонтеров БГПУ высоко оценили на всероссийском конкурсе

Во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления волонтерский корпус БГПУ занял III место в номинации «Лучшая система гражданско-патриотического воспитания».

Конкурс проходил в середине февраля в Ростове-на-Дону в рамках 72-й смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века». Для победы будущим педагогам пришлось сначала пройти заочный этап и выдержать конкуренцию более чем с 200 участников из образовательных организаций России.

На очный этап в Ростов-на-Дону приехали только 72 представителя студенческого самоуправления и студенческих объединений. Председатель волонтерского корпуса БГПУ, студентка факультета иностранных языков Екатерина Сухарева презентовала перед экспертами итоги работы корпуса, уделив особое внимание деятельности по направлению «Волонтеры Победы».

«Перед выступлением я очень сильно волновалась. Так вышло, что моя презентация прослушивалась последней в блоке, и я имела возможность увидеть выступления других участников в моей номинации, оценить вопросы, которые задают эксперты. Уже тогда я поняла, что соперники у нас очень сильные. Во-первых, все участники представляли военно-патриотические клубы или отряды, единственным волонтёрским корпусом был наш. Во-вторых, все эти объединения функционировали не менее трех лет, т.е. у них был за плечами огромный опыт, в то время как наш корпус был создан менее года назад. В-третьих, сами представители были достаточно взрослые, некоторые из них имели опыт участия в этом конкурсе. Но все прошло отлично!», — поделилась Екатерина.