X

Несколько сотен пенсионеров собрала областная спартакиада

Спортивное долголетие. В областной спартакиаде пенсионеров приняли участие и те, кому за 80! Эти соревнования собрали несколько сотен амурчан, предпочитающих совмещать заслуженный отдых с активным.

В общекомандном зачете 1-е место оставили за собой благовещенские пенсионеры. 2-е — у сборной Райчихинска, бронзу увезли в Белогорск. Лучшие спортсмены поедут на всероссийский финал в Пензу.

Как и в прошлом году, в программу областной спартакиады включили восемь дисциплин: плавание, пулевую стрельбу, бег, теннис, городки, дартс, шахматы. Также была организована смешанная эстафета. А новшеством этого сезона стали «Весёлые старты» для семейных пар.

«Мы хотим на следующий год, чтобы в семейную пару влились либо внуки, либо правнуки. Чтобы они поучаствовали в нашем мероприятии, посмотрели на своих бабушек и дедушек — какие они продвинутые, какие активные!» — сказала председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Елена Самбур.