X

Благовещенского лжеминёра приговорили к трём годам условно

За ложное сообщение о взрывчатке в здании школы благовещенца приговорили к трём годам лишения свободы. Наказание условное, с испытательным сроком. Кроме того, в пользу задействованных в обеспечении безопасности структур злоумышленник выплатит компенсацию.

Также согласно вынесенному приговору лжеминёр обязан не менять постоянного места жительства без уведомления УФСИН, регулярно отмечаться в инспекции этого ведомства.

Напомним, житель столицы Приамурья в январе, будучи пьяным, позвонил с мобильного телефона на номер Единой дежурной диспетчерской службы «112» и сообщил ложные сведения о заложенном взрывном устройстве в здании школы №17. Рассматривая обстоятельства дела, суд учел полное признание вины, раскаяние и активное содействие следствию.