Управление Роспотребнадзора: Ситуация с заболеваемостью ОРВИ стабилизируется

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ в регионе стабилизируется. Эту информацию сегодня озвучили на коллегии регионального управления Роспотребнадзора. Совещание состоялось в амурском правительстве.
Несмотря на серьёзное количество простудившихся, в области удаётся сохранять один из самых низких уровней заболеваемости среди регионов ДФО. Специалисты отмечают, что статистика по прошлому году на 22% ниже общероссийской и на 20% ниже дальневосточной. Таких положительных результатов удаётся добиться благодаря вакцинопрофилактике. От гриппа, к примеру, привита половина населения региона.
Однако в этом году трудности всё же возникли. В ряде муниципалитетов своевременно не было диагностировано начало эпидемического процесса. Текущую сводку озвучила главный санитарный врач региона.
«Отмечается некоторая стабилизация обстановки, сегодня мы не говорим об эпидемическом распространении гриппа, сегодня мы оперируем, и я прошу обратить на это внимание, темпом прироста заболеваемости. Мы отмечаем некоторую стабилизацию по городу Благовещенску, мы отмечаем стабилизацию по городу Белогорску», — говорит руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова.
Прирост заболеваемости пока сохраняется в Свободном, а также в Сковородинском, Ивановском и Тамбовском районах. Специалисты порекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.