Путь из микрорайона до центра Благовещенска может занять больше времени, чем обычно. Изношенный виадук на Загородной полностью перекрыт для капитального ремонта. Уже несколько дней потоки машин с этой одной из важнейших городских магистралей вынуждены направляться на другие. И так будет до самой осени.
7 утра. На пересечении улицы Мухина и Игнатьевского шоссе уже километровые вереницы автомобилей. Передвигаются с замедлением и на Институтской, и на Воронкова. Выехать раньше обычного жители этой части города и окрестных сёл решили после субботних пробок. С 7 марта виадук по Загородной закрыт на реконструкцию.
Олег Беленков:
– В 7:00, 7:15 можно более-менее проехать, а потом встаёшь. Колонна движется потихонечку, не сильно проблематично. Проехал по Театральная — Кольцевая, там более-менее можно проехать из микрорайона. По Воронкова и Институтской очень долго ехал.
Ещё можно выезжать по Калинина. Автомобилисты ищут альтернативные пути. Чего не могут позволить себе водители автобусов — они следуют по утверждённым маршрутам. В итоге — сбои. К примеру, в час пик после пробок в микрорайоне 11-е буквально пролетали центральную часть маршрута, не дожидаясь пассажиров на остановках. Мэрия сейчас отслеживает ситуацию с общественным транспортом.
Юрий Грязнов, начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска:
– Хотелось бы обратиться к другим водителям с просьбой всё-таки выполнять требования дорожного движения и предоставлять преимущество общественному транспорту, особенно отходящему от автобусных остановок. Что в принципе у нас никто не делает, хотя правилами четко всё определено.
Виадук на Загородной был возведён 35 лет назад и, по оценкам экспертов, находится в предаварийном состоянии. Свыше 100 миллионов рублей на капитальный ремонт выделили по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Алёна Козлова, корреспондент:
– Для многих горожан было неожиданно, что виадук по Загородной перекрыли уже в начале марта. Это планировали сделать не раньше третьей декады месяца. Однако подготовительный фронт работ специалисты выполнили быстрее, в связи с этим и сдвинуты сроки.
На половине сооружения уже демонтирован старый асфальт и виднеется бетонное основание. Теперь нужно аккуратно подобраться к несущим балкам и укрепить. Уже приступили к подготовке перемещения пролётов выше, чтобы их не задевали грузовые вагоны современного образца.
«Здесь сама технология, нельзя этот мост просто беспощадно разобрать по причине того, что внизу у нас ходят составы, у нас формируются там составы. Также по технологии у нас остаются балки, которые остаются в эксплуатации в дальнейшем, их нельзя просто разломать, их нужно конструктивно аккуратно демонтировать», — пояснил генеральный директор субподрядной организации Денис Рябухин.
На реконструкцию объекта отводится около 7 месяцев. Здесь заменят также ограждающие блоки, отремонтируют подъезды к путепроводу. По возможности, обещают сдать его раньше обозначенной даты.
Дмитрий Лучников, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области:
– Наши проектировщики, наша подрядная организация предлагают немного изменить схему бетонирования и замены опорных тумб, заменить их на металлические с последующим омоноличиванием. Это бы нам ускорило процесс бетонирования на целый месяц, что, конечно, при связке микрорайона с городом очень существенно.
Горожан призывают проявить терпение и соблюдать культуру вождения, чтобы не создавать дополнительно сложности на дорогах. Ведь каждое нарушение приводит в итоге к ситуации, близкой к затору, а то и полной остановке движения.