Удар парализатора: военные Амурской области получили новейшее несмертельное оружие

Удар парализатора: военные Амурской области получили новейшее несмертельное оружие - gtrkamur.ru
Читать Вести

На вооружение подразделений военной полиции Белогорского гарнизона Восточного военного округа впервые поступили новейшие комплексы нелетального оружия «Парализатор». Они относятся к типу электрошоковых устройств и могут использоваться как для контактного воздействия, так и дистанционно.

В передней части изделие оснащено электродами и гнездами для установки сменных картриджей. На корпусе есть прицельное приспособление и лазерный целеуказатель. Предохранительное устройство не позволит оружию сработать несанкционированно.

Военная полиция в Белогорске обеспечивает безопасность в ходе массовых мероприятий с участием военнослужащих, а также производит конвоирование нарушителей и охрану военных объектов.