Из девяти родников в окрестностях Благовещенска ни один не прошел проверку на качество воды

Из девяти родников в окрестностях Благовещенска ни один не прошел проверку на качество воды - gtrkamur.ru

Качество воды в 9 родниках, расположенных вблизи областного центра, не соответствует требованиям СанПиН по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора проверили источники в районе с. Новинка, с. Белогорье, с. Белогорье, пос. Мухинка, п. Моховая Падь, 13 км трассы Аэропорт и п. Радиоцентр. Показатели качества воды в них оказались не постоянными и при выпадении осадков могут изменяться, большинство родников не оборудованы, не имеют зоны санитарной охраны, их очистка не проводится. Пить воду их этих источников амурчанам не советуют.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экология"