Спортсмен из Благовещенска стал победителем международных состязаний по триатлону

Соревнования IRONSTAR SPRINT & 113 KALININGRAD 2020 проходили в Зеленоградске Калининградской области 1 августа.

В состязании приняли участие 385 атлетов из России и зарубежных стран. Они боролись за звание лучших в плавании, беге и велогонке. Победителем в возрастной группе 45-49 лет стал благовещенец Дмитрий Саяпин. Также он занял 18 место в абсолютном зачете. Спортсмен преодолел 5 км бегом (плавательный этап в связи с погодными условиями был заменён на бег), 90 км на велосипеде и полумарафон (21 км) за 4 часа 00 мин 11 сек. Прошедшая гонка стала одним из первых российских массовых мероприятий, официально разрешённых в густонаселённом городе.