В Благовещенске для удобства горожан движение по ремонтируемому участку дороги откроют 1 сентября, хотя капитальный ремонт планируют завершить только в октябре.
Баннер с сообщением о дате открытия дороги появился на пересечениях улиц Студенческая-Промышленная и Игнатьевское шоссе-Дьяченко.
Напомним, что решение о капитальном ремонте путепровода было принято из-за его предаварийного состояния. Работы стартовали в феврале 2020 года, в марте проезжую часть полностью перекрыли. Сейчас объект готов на 80% и скоро будет открыт.
Этим летом в Благовещенске проводится самый масштабный ремонт дорожной инфраструктуры за последние годы. Из-за этого жители областного центра столкнулись с проблемой пробок и с нетерпением ждут завершения всех работ.