Движение по трассе «Зея — Поляковский» перекрыто из-за размыва дороги

В Зейском районе из-за обильных осадков, выпавших за последние сутки, с 8 часов 17 августа перекрыто движение по автодороге «Зея — Поляковский».
Причиной стал промыв дорожного полотна на участке от 83 км до 122 км трассы. Движение будет восстановлено после устранения недостатков, угрожающих безопасности, сообщает администрация г. Зея.
Напомним, из-за прошедших дождей в Константиновке подтопило несколько дворов, включая подвал многоэтажки. К откачке привлекли пожарных. В квартиры вода не зашла. А в селе Ключи размыт участок дороги. Пока местные жители добираются к своим домам в объезд. Кроме того, на 34 километре трассы регионального значения между сёлами Нижняя Полтавка и Дим по всей ширине полотна образовался размыв глубиной полтора метра и шириной 5. Сейчас проезд восстановлен.
В селе Чембары Свободненского района река Ора размыла временную переправу, которую соорудили в прошлом году. Старый мост может выдержать транспорт весом лишь до 6 тонн. Именно по нему сейчас передвигаются люди, рассказали в районной администрации. Власти держат ситуацию на контроле: как только спадет вода, дамбу восстановят. В селе Малая Сазанка подтопило одну из улиц, вода зашла в два двора и подполья. Сегодня там будет работать специальная комиссия.

Жители Благовещенска также отмечают подъем уровней Амура и Зеи. Нижний ярус набережной областного центра скрылся под водой. Работы по берегоукреплению реки Зея строители не остановили.

Добавим, что норма месяца по осадкам выполнена в Сковородинском, Магдагачинском, Шимановском, Мазановском, Свободненском и Октябрьском районах. Между тем погода продолжает демонстрировать крайне неустойчивый характер. Сегодня и завтра область будет под влиянием нового циклона. Объявлено штормовое предупреждение. В большинстве муниципалитетов ожидаются дожди, местами ливни с грозами и усилением ветра до 15-20 метров в секунду.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Амурские спасатели ловят рыбаков-экстремалов на неокрепшем льду водоёмов
вчера, 20:43 -
Иск обернулся долгом: амурчанин потребовал у сервиса 376 тысяч, а получил счет на 118
13 ноября, 16:14 -
Белогорцу, который решил прокатиться на сапборде по реке Томь, грозит наказание
13 ноября, 12:11 -
Взяли золото, вернули грязь: в Приамурье компанию оштрафовали за загрязнение реки
11 ноября, 10:57 -
Ночь в Чигирях: пьяный в «Ниссане» на встречке и трое с травмами
9 ноября, 13:19 -
Полиция прервала сон злоумышленника в чужом доме
7 ноября, 16:14 -
Благовещенский суд оштрафовал гендиректора, скрывшего 30 млн рублей для ухода от долга
6 ноября, 10:25 -
Все 13 шахтёров рудника «Пионер» официально признаны погибшими — семьи получат выплаты
31 октября, 15:42 -
В Благовещенске сотрудники областного управления МЧС отработали спасение людей в горно-лесистой местности
28 октября, 12:03 -
Новая учебно-тренировочная башня МЧС открыта в Благовещенске к 35-летию ведомства
26 октября, 16:23