Четыре попытки перевоза сельскохозяйственных животных пресекли на минувшей неделе инспекторы областного управления Россельхознадзора.
На одном из участков трассы «Амур» при досмотре транспортных средств обнаружены 47 голов КРС и мелкий рогатый скот в количестве 52 голов. Через Амурскую область животных везли из Забайкальского края в Приморский без ветеринарных сопроводительных документов.
Нарушители привлечены к административной ответственности и наказаны штрафами. Скот вернули к месту отгрузки. Досмотр автотранспорта ведется ежедневно.
С начала года на территории региона пресечены попытки провоза более 3 тысяч голов животных без сертификатов, сообщает управление Россельхознадзора по Амурской области.