Михаил Мишустин дал старт строительству Амурского газохимического комплекса
В ходе поездки по Дальнему Востоку председатель правительства России Михаил Мишустин в режиме онлайн, находясь в «Точке кипения» в Благовещенске, дал старт строительству Амурского газохимического комплекса в Свободненском районе. На площадке была забита первая тестовая свая в основание будущего сооружения.

В режиме онлайн в мероприятии участвовали заместитель председателя правительства России Юрий Борисов, министр энергетики Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Амурской области Василий Орлов, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов и другие представители правительства и партнеров компании.
«На наших глазах была забита первая свая Амурского газохимического комплекса! Руководители Амурского ГХК и Корпорации развития Дальнего Востока подписали соглашение о включении объекта в число резидентов ТОР Свободный. Начало новой всероссийской стройки на территории Амурский области положено. Скоро на этих просторах возвысится один из крупнейших и самых современных в мире заводов по производству базовых полимеров. В год его производительность будет достигать 2,7 миллионов тонн. Основным сырьем на АГХК станет этан и сжиженные углеводородные газы. В строительстве будут задействованы до 30 тысяч человек», — сообщает корреспондент ГТРК «Амур» Виктория Сытенко.
Сообщается также, что на строительной площадке АГХК уже выполнена основная часть подготовительных работ.
Ещё по теме "Строительство"
-
На ремонт кровли в детсадах Благовещенска выделили почти 16 миллионов рублей
вчера, 15:41 -
Капитальный ремонт бани в Архаре: от старых настилов к современным решениям
12 ноября, 17:11 -
До конца года в Новобурейском завершат строительство путепровода
10 ноября, 11:53 -
В областной столице наполовину готов дом социального обслуживания за 2,5 миллиарда рублей
8 ноября, 12:51 -
Новая котельная в Талдане начнет подавать тепло в дома в ноябре
1 ноября, 17:37 -
В Екатеринославке сдадут первый арендный дом до конца этого года
30 октября, 10:30 -
Первые стены: в Екатеринославке возводят долгожданную поликлинику
28 октября, 15:42 -
Готовится к открытию: какой станет обновлённая школа №7 в Тынде?
28 октября, 12:46 -
В Магдагачи на финишную прямую вышло строительство бани
26 октября, 12:31 -
В Сапроново готовится к открытию обновленная школа
22 октября, 9:47
