Василий Орлов подвел итоги рабочего визита членов Правительства РФ в Амурскую область

«Для нас, конечно, это большая честь и большая ответственность принимать такую делегацию во главе с премьер-министром. Михаил Владимирович высоко оценил потенциал региона. Те решения, которые он принял, для нас будут иметь очень хороший социальный эффект», — отметил глава региона.
Сформулирован ряд поручений, касающихся модернизации Благовещенского государственного педуниверситета. В частности, создать на его базе центр межрегиональной компетенции, где можно было бы готовить специалистов для работы по теме цифровизации в «Точках роста» и Кванториумах.
«Было дано поручение Министерству просвещения проработать вопрос строительства новой школы в Чигирях на 528 мест. Мы с коллегами также обсудили алгоритм действий, будет финансирование из федерального бюджета. Было поручение по линии Минтранса России о выделении 600 млн. рублей на модернизацию пункта пропуска в аэропорту города Благовещенска. В сентябре состоится вскрытие конвертов – мы подведём итоги конкурса по выбору концессионера на строительство нового аэровокзального терминала. И мы сегодня обсудили необходимость выделения средств на приобретение оборудования для пункта пропуска. Четвёртый вопрос, который мы обсудили, — это выделение средств из федерального бюджета на реконструкцию площади Ленина и строительство городского центра «Трибуна-холл». Общая стоимость проекта составляет 2,2 млрд. рублей, из которых 400 млн. рублей – это средства областного бюджета. Было поручение Минфину — изыскать средства в федеральном бюджете и софинансировать этот проект. По плану он должен быть завершён в течение двух лет», — сообщил Василий Орлов.
Ещё по теме "Власть"
-
Рифат Сабитов награжден Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени
вчера, 21:13 -
Минсельхоз России отметил успехи Ивановского округа Приамурья в развитии сёл
вчера, 16:44 -
131 миллиард в бюджет: губернатор Приамурья встретился с руководителем амурского УФНС
вчера, 13:11 -
Владимир Путин вручил премию «Служение»: проект «Амурское такси» оказался в топе
вчера, 12:42 -
Губернатор Приамурья рассказал о будущем «Гарнизона» и бронетанкового завода
21 апреля, 18:47 -
«Спасибо за преданность делу»: Василий Орлов поздравил амурчан с Днём местного самоуправления
21 апреля, 13:42 -
В Благовещенске собрали 450 представителей власти, чтобы научить лучше слышать жителей
17 апреля, 19:54 -
Амурская область вошла в лидеры по защите бизнеса
15 апреля, 15:09 -
Заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов сохранил место в Общественной палате России
15 апреля, 14:07 -
Губернатору Приамурья Василию Орлову исполняется 51 год
14 апреля, 14:03