Специалисты из Воронежа выполняют аэросъемку амурских лесов

Над Благовещенским районом сегодня кружил беспилотник. Анализ видового состава лесов Приамурья с помощью аэросъемки проводят специалисты из Воронежа.
Цель исследования — установить, какие деревья растут, сколько их, в каком они состоянии, а также уточнить границы лесничеств для планирования новых посадок и организации охраны лесов, сообщает региональный Минлесхоз.
Стартует беспилотный аппарат с двумя фотокамерами (инфракрасной и обычной) с катапульты, а приземляется при помощи парашюта. Траекторию полета специалисты задают заранее и отслеживают на мониторе блока управления.
Закончить аэросъемку сотрудники ООО НПО «ГеоГис» планируют осенью. Полученные данные обработают и составят цифровое трансформированное изображение местности. А уже в следующем году в Благовещенском лесничестве проведут следующие, полевой и камеральный, этапы лесоустроительных работ. Из федерального бюджета на эти цели выделено 12,5 миллионов рублей.
Ещё по теме "Экология"
-
Акция «Вода России» в Дактуе: забота о природе начинается с малого
сегодня, 15:25 -
112 тысяч амурчан вышли на субботники и экологические акции за два месяца
сегодня, 8:21 -
Российские и китайские волонтёры провели совместную уборку берега Амура
вчера, 17:12 -
Диагноз для леса: амурские специалисты обследуют 3 тысячи гектаров, пострадавших от пожаров
вчера, 16:10 -
В Благовещенске благоустроили 26 контейнерных площадок по новым стандартам
11 июля, 9:42 -
Авиарейд над тайгой: как в Приамурье контролируют золотодобычу
9 июля, 17:00 -
«Зелёная весна» прошла по всему Приамурью: 37 тысяч человек вышли на уборку
9 июля, 14:28 -
Бизнес и экология: в Приамурье заключили 119 новых договоров аренды лесов
8 июля, 13:32 -
Экоселфи: амурчан приглашают принять участие в конкурсе
8 июля, 9:22 -
В Благовещенске открылась всероссийская школа по защите растений
7 июля, 10:19