X

Благовещенским первоклассникам подарят открытки «Безопасное детство»

Наборы содержат информацию с правилами поведения в различных ситуациях, номерами телефонов служб помощи и видами Благовещенска.

«Открытки с видами города напомнят детям и их родителям о том, что необходимо беречь как свою жизнь и здоровье, так и любимый город. Вместе мы должны его сделать одним из самых безопасных городов России. Также с помощью набора «Безопасное детство» мы хотим напомнить ребятам, что свобода это еще и ответственность, необходимо придерживаться правил пребывания дома, в школе и общественных местах. Кроме этого, мы информируем наших первоклассников и их родителей о службах, которые смогут оказать экстренную помощь, если вдруг, кто-то из них окажется в сложной жизненной ситуации», – сообщила заместитель мэра города Благовещенска Виктория Хопатько.

В новом учебном году в областном центре за парты сядут 28500 школьников — на 715 больше, чем в прошлом году. В первый класс пойдет 3 231 человек.