Василий Орлов поручил проверить все образовательные учреждения региона после ЧП в Алексеевской гимназии

Проинспектировать все школы и детский сады области необходимо немедленно и тщательно, отметил глава Приамурья. Комиссии с привлечением специалистов Роспотребнадзора должны изучить, какое оборудование для обеззараживания воздуха установлено в помещениях.
«Обязательно провести повторный инструктаж педагогов по использованию этого оборудования. ЧП в Алексеевской гимназии – вопиющий случай! При необходимости надо заменить оборудование на безопасное», — подчеркнул Василий Орлов.
Происшествие в Алексеевской гимназии Благовещенска произошло накануне. Для обеззараживания воздуха в 10 классе использовался ультрафиолетовый бактерицидный облучатель. Он не был выключен после перемены и работал в течение всего урока.
На заседании оперативного штаба в правительстве региона сегодня обсудили недостаточную готовность некоторых школ области к учебному году. Вынуждены дистанционно обучаться 1020 детей из сел Ивановка (521 чел.), Среднебелое (106 чел.) и Среднебелая (393 чел.) из-за несоответствия питьевой воды по микробиологическим показателям.
С понедельника на такой же формат обучения перейдут ещё 58 учащихся и 10 воспитанников дошкольной группы школы села Старая Райчиха Бурейского района. В учреждении проведут плановые работы по замене сетей водоснабжения.
Ещё по теме "Образование"
-
Неделя технологий и знаний: амурских студентов ждёт цифровой апгрейд
сегодня, 9:06 -
Амурские школьники могут бесплатно пройти курсы по ИИ, программированию, робототехнике
вчера, 17:12 -
Василий Орлов: "Ключевой задачей для нас остается целевое обучение"
вчера, 12:23 -
Как в кафе: в благовещенской школе преобразили столовую
вчера, 11:54 -
"Отходим от строгой программы": как школьники из Шимановска покорили Россию
вчера, 11:06 -
Учитель из Белогорска завоевал звание лучшего цифрового педагога России
вчера, 10:41 -
Новая модельная библиотека — центр детского досуга и знаний в Нижней Полтавке
4 октября, 22:03 -
Ко Дню учителя в Благовещенске поздравили и наградили педагогов
4 октября, 11:10 -
Благовещенские студенты отметили 85-летний юбилей СПО флешмобом
3 октября, 22:01 -
Амурские учителя поделились своими секретами накануне профессионального праздника
3 октября, 21:28