Амурские общественники провели качество капремонта в многоквартирных домах Благовещенска
Протекающая крыша, незакрепленные водостоки, неработающий лифт. С этими и другими проблемами жители некоторых благовещенских многоэтажек обратились в амурское отделение ОНФ. Общественники провели рейд вместе с представителями Фонда капитального ремонта и управляющих кампаний.
Комиссия проверила 8 многоквартирных домов. По некоторым адресам нарушений не выявлено, в других случаях неисправности устраняют. Так на Ленина, 191 протекала крыша — проблему решает управляющая компания. А на Комсомольской 50/2 на днях заменили лифтовое оборудование. Подобные рейды по контролю качества капитального ремонта будут проводиться до конца года. Общественникам предстоит проверить еще 40 многоэтажек.
«Кроме этого, у нас в каждом муниципальном образовании есть свои представители — эксперты. Это граждане, которые на безвозмездной основе осуществляют тот или иной мониторинг. Они выходят на объекты, фотофиксация идет, видеофиксация и присылают нам данные материалы. По этим материалам мы направляем запросы. Опять же многие говорят, вот вы приглашаете, ходите с фондом, а если нарушения? Если есть нарушения, то мы направляем очень многие нарушения в прокуратуру Амурской области», — рассказала глава регионального исполкома ОНФ в Амурской области Наталья Кравчук.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
В новой программе "Летняя школа здорового питания" поучаствовали свыше 1,5 тысяч юных амурчан
вчера, 20:16 -
С начала купального сезона в Амурской области утонуло 7 человек
вчера, 16:37 -
Амурчан ждёт насыщенная культурная программа в преддверии Дня семьи, любви и верности
вчера, 14:06 -
С юными жителями Приамурья провели профилактические беседы о поведении на воде
вчера, 9:52 -
Почти десяток амурских семейных инициатив стали лучшими соцпрактиками в этом году
вчера, 9:32 -
"Наш подкаст": об особенностях и традициях байкерских сообществ
4 июля, 20:59 -
"Родительский патруль" обеспечивает безопасность детей в Зее
4 июля, 13:42 -
Профилактика обмана: помогать амурчанам спастись от мошенников будут макеты полицейских
4 июля, 11:44 -
От благовещенцев ждут заявки на участие в новой номинации фестиваля «Город в цвете»
4 июля, 11:22 -
На кордонах амурских заказников стартовал сезон ремонтов
4 июля, 9:57