Необходимое для учебы оборудование приобретено в рамках национального проекта «Образование».
Для 55 школ закуплено 2 276 единиц цифрового оборудования, для 9 колледжей — 366. Педагоги отмечают, что ноутбуки, принтеры, сканеры и интерактивные комплексы очень важны в процессе обучения.
«Мы получили 41 единицу техники высокого качества, которая уже в полной мере используется на занятиях. Кроме того, часть оборудования мы планируем задействовать в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», — поделился директор Благовещенского политехнического колледжа Игорь Анкудинов.
В одной из сельских школ Зейского района в обновлен компьютерный класс. «Цифровые технологии позволяют детям посещать онлайн-занятия, бывать на виртуальных экскурсиях, проходить профориентационные тесты, участвовать в конкурсах и олимпиадах в формате онлайн. Кстати, в этом году посредством цифровых образовательных ресурсов наши дети поучаствовали во всероссийском конкурсе «Большая перемена», где стали полуфиналистами», — рассказала директор школы села Овсянка Лариса Медведева.