Соблюдение масочного режима проверили в междугородних автобусах

Наличие средств защиты у пассажиров общественного транспорта проверила специальная комиссия, в которую вошли представители регионального Минтранса, управления Роспотребнадзора и сотрудники УМВД России по региону.
«Соблюдение вокзалами комплекса мер по борьбе с инфекцией мы контролируем, сейчас нареканий к ним нет. Сегодня наше мероприятие направлено на пассажиров, серьезных нарушений не выявлено, нескольким пассажирам без средств индивидуальной защиты рекомендовано надеть или приобрести маску, люди спокойно реагировали и устраняли замечание», — отметила заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Светлана Попова.
Такие рейды проводятся на регулярной основе, контроль за соблюдением санитарных правил осуществляется также на авто и железнодорожных вокзалах, в аэропортах области.
«Автовокзал является точкой отправления и прибытия автобусов областного значения. Сегодня проверили наличие дезинфицирующих средств у водителей, у всех они есть и хорошего качества, межрейсовая обработка салона и мест наибольшего контакта пассажиров с поверхностями в салоне водителями проводится. Были выданы рекомендации двум водителям по организации мест хранения дезсредств, и наличия запаса масок для водителя на весь период поездки», — отметил представитель Роспотребнадзора Приамурья.
«Увидеть без масок пассажиров в здании автовокзала уже редкость, люди привыкли к такому ограничению, конфликтов при обслуживании у нас не бывает, если вдруг нет маски у пассажира, мы ему рекомендуем надеть свою маску или направляем приобрести в автовокзале. В билетных кассах, в аптечных киосках и у других арендаторов в вокзале можно приобрести одноразовые маски по 10 рублей», — прокомментировали в автовокзале областного центра.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Два ретропоезда "Победа" готовятся к старту: 14 остановок планиурется в Приамурье
21 апреля, 15:59 -
Не планировать поездки в Китай на судах на воздушных подушках рекомендуют амурчанам
19 апреля, 20:34 -
Новый грузовой терминал сегодня открыли в Международном аэропорту Благовещенска
17 апреля, 20:15 -
Пассажиров стало больше: мост Благовещенск — Хэйхэ побил рекорд межсезонья
16 апреля, 11:54 -
Как добраться до кладбищ в Радоницу: в Благовещенске запустят специальные автобусы
15 апреля, 17:47 -
Грязные автобусы — под контроль: в областном центре усилили требования к чистоте общественного транспорта
15 апреля, 10:13 -
Грузовой поток на мосту через Амур вырос вдвое за год
14 апреля, 16:06 -
Водителям напоминают, как правильно парковаться у нового терминала аэропорта Благовещенска
14 апреля, 11:54 -
Больше 1,7 тысячи за три месяца: маломобильные пассажиры на ДВЖД активно пользуются услугами сопровождения
14 апреля, 8:04 -
"Лебедянка" в Приамурье: праздничный паровоз вновь проедет по региону с военной техникой
10 апреля, 13:36