Амурчанина будут судить за выращивание конопли на своем подворье

В июле у жителя Магдачинского района транспортные полицейские изъяли около тысячи кустов запрещенного к посадке растения.
Правонарушитель пояснил, что семена конопли попали на его участок совершенно случайно, с удобрением, которое привез его друг. Амурчанин также отрицал, что ухаживает за растением, но при этом признался, что изготавливал наркотики и сам же их употреблял. Однако экспертиза слова обвиняемого опровергла — было доказано, что коноплю культивировали. В общей сложности правоохранители изъяли 6 килограммов наркосодержащих растений, а также свыше 200 граммов готовой марихуаны, которая хранилась у мужчины дома.
Против амурчанина было возбуждено два уголовных дела, которые уже направлены в суд. На данный момент он находится под подпиской о невыезде.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Маленькая девочка выпала из окна в Благовещенске
4 июля, 14:21 -
В Благовещенске девочка получила тяжёлую травму на детской площадке
2 июля, 16:30 -
Пожар в Ивановском округе и ЧП на реке Нюкже: сводка происшествий за сутки
30 июня, 15:55 -
Транспортная прокуратура разбирается в причинах схода вагонов на станции Уруша
29 июня, 18:57 -
Трагедия на Селемдже: в Мазановском округе утонул мужчина
29 июня, 11:30 -
Секундная невнимательность: на Серебряной миле спасатели вытащили тонущего мальчика
27 июня, 12:37 -
«Мошеловка» предупредила амурчан о новых схемах мошенников в июне
25 июня, 10:44 -
Списанный «Робинсон» и сломанная судьба: родственники погибшего полицейского борются за его честное имя
23 июня, 18:43 -
Суд обязал авиакомпанию выплатить 7 млн рублей родственникам жертв крушения под Тындой
23 июня, 15:42 -
Ночь, улица, фонарь: в Новобурейском ищут подростков-хулиганов
22 июня, 17:02