Мать младенца, который умер от обезвоживания, задержали на Сахалине и возбудили ещё одно уголовное дело

У погибшего мальчика есть брат-близнец и сестра 2-х лет. Они в настоящее время находятся в больнице. У девочки нашли признаки дистрофии.
Ранее следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 6-месячного ребёнка — тело обнаружили в одной из квартир в Долинске, экспертиза показала, что смерть наступила из-за обезвоживания. Мать младенца задержали и могут заключить под стражу. Сейчас начато ещё одно расследование — дело о халатности должностных лиц органов опеки. Специалисты установили, что дети жили в неблагополучной семье и плохих условиях: у них не было еды, одежды, а мать злоупотребляла алкоголем.
«В связи с выявленными фактами ненадлежащего исполнения должностными лицами органов опеки и попечительства и ОМВД России по Долинскому городскому округу своих обязанностей, в результате которых стало возможным наступление смерти малолетнего, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ», — говорится в сообщении СУ СК по Сахалинской области.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Отца и сына из Чагояна поймали с незаконно добытыми косулями
вчера, 14:31 -
Троих жителей Приамурья осудили за госизмену в пользу Украины
вчера, 13:25 -
Более 30 вагонов с углем сошли с рельсов: возбуждено уголовное дело
5 января, 23:00 -
Грузовой поезд сошёл с рельсов в Амурской области: пассажирские рейсы задерживаются
5 января, 17:17 -
Амурчанин оказался под завалами в старом строении в Архаре
4 января, 20:15 -
Истории с хорошим концом: спасатели и дорожный патруль помогли двум водителям в Сковородинском округе
4 января, 17:30 -
Юный благовещенец потерял пальцы из-за пиротехники
2 января, 14:23 -
Пожар на энергообъекте в Завитинске. Возбуждено уголовное дело
30 декабря 2025, 15:48 -
В Приамурье транспортные полицейские изъяли почти сотню шприцев с гашишным маслом
29 декабря 2025, 17:57 -
Приговор вынесли сотрудникам Ростехнадзора по делу о гибели горняков на амурском руднике
29 декабря 2025, 11:34