Василий Орлов: «За три года мы обновим муниципальный автобусный парк»

Из областного бюджета ежегодно будут выделять субсидию на обновление автобусных парков. Уже в 2020 году 19 городов и районов Приамурья получили больше 40 единиц пассажирского транспорта.
Еще 6 до конца года направят в Благовещенск, Тынду, Ивановский и Свободненский районы. Их приобрели на сэкономленные на торгах средства. В 2021 планируется распределить 29 больших автобусов, ПАЗов и газелей между организациями транспортного обслуживания региона. По поручению губернатора Василия Орлова из областного бюджета в течение трех лет выделят 150 миллионов рублей. Субсидия для муниципалитетов позволит не только увеличить маршрутную сеть, но и поддержать автопредприятия. Всего за счет новой программы поддержки приобретут порядка сотни машин для перевозки пассажиров.
«За три года мы обновим муниципальный автобусный парк, и потребность, обозначенная администрациями, будет закрыта», — подчеркнул губернатор области Василий Орлов.
Ещё по теме "Транспорт"
-
На маршруты Благовещенска вышли все 20 новых газовых автобусов
3 октября, 14:27 -
Новый сектор аэропорта Благовещенска введён в эксплуатацию
18 сентября, 9:37 -
Ещё четыре газовых автобуса приедут в Благовещенск в октябре
16 сентября, 13:34 -
Более 28 тысяч детей обслужил аэропорт Благовещенска за лето
4 сентября, 11:28 -
Водительские документы в Приамурье разрешат предъявлять через МАКС
2 сентября, 13:07 -
В Белогорске вышли на линию первые три газовых автобуса ПАЗ
31 августа, 11:29 -
Амурчанам напомнили об их правах в случае задержки или отмены авиарейса
27 августа, 13:09 -
В Амурской области удлинят пассажирские платформы на двух железнодорожных станциях
25 августа, 17:21 -
«Газ — будущее Благовещенска»: первые СИМАЗы вышли на рейсы
25 августа, 11:45 -
Парковка на 36 мест появилась у храма в микрорайоне Благовещенска
25 августа, 10:59